Главная / Новости / Жительница Великобритании пострадала от инсульта, ставшего побочным эффектом лекарства

Жительница Великобритании пострадала от инсульта, ставшего побочным эффектом лекарства

Жительница Великобритании пострадала от инсульта, ставшего побочным эффектом лекарства
Издание The Mirror рассказало историю Исси Фокс, жительницы английского города Кру в графстве Чешир. 28-летняя Фокс перенесла инсульт, который стал побочным эффектом принимаемого лекарства. О каком именно препарате идет речь, не сообщается.

Пострадавшая от инсульта женщина поделилась подробностями трагического момента. Все произошло, когда Исси проводила время вместе с матерью и сыном Фредди. По словам британки, она вдруг не смогла произнести слово, у нее получалось выговорить только его первую букву.

Впоследствии мать Исси рассказала, что в ту минуту ее лицо застыло. После этого молодая мать уже не могла издать ни единого звука.
Через некоторое время Фокс смогла заговорить и сообщила матери о проблемах с самочувствием, ей вызвали неотложную помощь. Когда женщину привезли в больницу, у нее оказались парализованными рука и левую часть лица. Врачи диагностировали инсульт.

«Обследования крови и сердца не выявили отклонений. Ни у кого из членов моей семьи не было инсульта. Единственное, что изменилось в моей жизни, — я начала принимать таблетки», — сообщила британка.

Медики подтвердили: выписанное их пациентке в ноябре прошлого года лекарство могло стать причиной инсульта, который проявился как побочный эффект.

Сейчас британка почти восстановилась, хотя ее лицо периодически непроизвольно искажается. По словам женщины, из-за этого она потеряла уверенность в себе.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда женщина 5 лет страдала необъяснимыми недугами из-за действия плесени.

Источник

Смотрите также

По поводу умершего замглавврача омской больницы, где лежал Навальный

По поводу умершего замглавврача омской больницы, где лежал Навальный

Я поговорил с товарищем, омским врачом, и из известных фактов и устройства больницы можно сказать …