Главная / Новости / Женщина с гигантской опухолью не могла лечиться из-за боязни врачей

Женщина с гигантской опухолью не могла лечиться из-за боязни врачей

53-летняя жительница Сингапура имела так большую опухоль, что это мешало ей не только двигаться, но и дышать. Однако сама женщина отказывалась обращаться за медицинской поддержкой – она панически боялась операции.

Историю обладательницы гигантской опухоли рассказало издание Live Science. В публикации отмечается, что образование сингапурской пациентки тянуло 28 килограммов, в то время как с медицинской точки зрения опухоль считается гигантской уже при весе более 11 килограммов.

Медики помечают, что остается лишь догадываться, как долго опухоль находилась в теле женщины – по их оценкам, как минимум она могла расти в организме пять лет. Дама по собственным словам не испытывала от присутствия образования в ее теле никакого физиологического дискомфорта. Специалисты оценивают это как знак того, что рост опухоли был крайне тихим.

Обратиться за помощью к врачам сингапурка решилась лишь после того, как окончательно лишилась возможности передвигаться. Вылитее на большую тыкву образование в полости ее живота оказалось фибромой матки. Опухоль распространилась на всю брюшную и тазовую полости, а своей верхушкой упиралась в нательнее части грудины, что не давало женщине нормально дышать. Но даже задыхаясь, она полгода не могла заставить себя адресоваться к врачам: по словам героини этой истории, она понимала, что ее будут оперировать, — и не могла преодолеть своего страха.

Оперируя гигантскую фиброму, хирургам пришлось также выслать у своей необычной пациентки матку и яичники. Сейчас она пребывает в стабильном состоянии.

Ранее МедикФорум писал об истории британки Рейчел Сидолл, какая смогла похудеть на 44 килограмма, отказавшись от постоянного употребления любимого майонеза.