Главная / Новости / Зараженный главный врач больницы в Коммунарке рассказал об опасных осложнениях коронавируса

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, заболевший коронавирусом, рассказал об осложнениях, которые может вызывать эта инфекция. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

«COVID — болезнь, которая может осложняться развитием тяжелого повреждения легких и нарушениями свертывания крови. Выраженность этих осложнений зачастую является причиной смерти больных с коронавирусной инфекцией», — написал Проценко.

31 марта главный врач Коммунарки сообщил, что у него подтвердился коронавирус. Он отметил, что чувствует себя вполне хорошо. Проценко изолировался в кабинете и продолжает работать дистанционно.

По последним данным, общее число случаев заражения с начала эпидемии в России достигло 4149 в 78 регионах, 34 человека умерли.