Главная / Новости / Закончен ремонт в детском поликлиническом отделении ЦРБ Павловского района нижегородского региона

В Нижегородской области продолжают ремонтировать больницы и поликлиники в рамках национального проекта «Здравоохранение»: напомним, отремонтировать в регионе 161 медицинскую организацию за три года глава области Глеб Никитин обещал президенту России Владимиру Путину, когда в первой декаде октября тот посетил Нижний Новгород, чтобы принять участие в международном форуме «Россия – спортивная держава».

Сегодня завершили ремонт в детском поликлиническом отделении районной больницы, которая находится в городе Павлове.
Регистратура отделения была практически воссоздана заново, равно как и комната для хранения медицинских карт пациентов и call-центр. Отремонтированы помещения на входе, а во всех пяти филиалах отделения оборудовали крытые места для детских колясок.

И конечно специалистов поликлиники не может не радовать, что для кабинетов, в которых они работают, была поставлена новая мебель, а главное – для поликлинического детского отделения закупили целых 11 видов нового медицинского оборудования, в том числе и такого. какого здесь ранее не было, а именно:

• автоматический анализатор клеток крови,
  • автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления,
  • автоматический рефкератометр,
  • дефибриллятор,
  • диагностический универсальный ультразвуковой аппарат,
  • ЛОР-комбайн,
  • риноларингофиброскоп,
  • тренажеры для механотерапии,
  • цифровой рентгеновский аппарат,
  • электрокардиограф.

.

– Все сделанное должно повысить качество и доступность медицинской помощи детскому населению Павловского района, а это более 17,5 тыс. человек! А также детям, которые обращаются в нашу больницу за медицинской помощью из других районов,

– утверждает главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородские власти обещают отремонтировать порядка 160 медицинских организаций за три года.