Главная / Новости / «Яндекс» будет возить подмосковных врачей на такси бесплатно

«Яндекс» будет возить подмосковных врачей на такси бесплатно

Около трехсот подмосковных врачей смогут воспользоваться услугой «Помощь рядом», в рамках которой такси будут совершенно бесплатно отвозить их на вызовы в Московской области.

Соответствующее соглашение заключили между собой правительство Подмосковья о компания «Яндекс». Об этом рассказали журналистам в пресс-службе губернатора региона Андрея Воробьева.

Пока что такси смогут воспользоваться врачи семи больниц и поликлиник городов Подольск, Королев, Дмитрий, Жуковский и Ногинск. Ожидается, что в скором времени этот список будет расширен, передает агентство «Интерфакс».

Водители такси также будут развозить социальные наборы и тесты на коронавирус. Для проекта «Помощь рядом» «Яндекс» сформировал отдельный парк машин – с обязательной дезинфекцией автомобилей и медобследованием водителей.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что заболеваемость коронавирусом в Москве снизилась к показателям шестидневной давности.