Главная / Новости / Walmart протестирует программы для работников США, чтобы сократить расходы на здравоохранение

Walmart Inc ( WMT.N ) заявил в четверг, что с 1 января он начнет несколько пилотных программ в области здравоохранения для своих сотрудников в США, так как он ищет способы сократить расходы на здравоохранение — одни из самых больших расходов для розничной торговли после заработной платы.

Walmart запустит программу, которая соединит пациентов с местными врачами, чтобы сократить количество работников, которые ищут информацию из уст в уста или из социальных сетей. Пилотные программы пройдут в некоторых частях Арканзаса, Флориды и Техаса.
Компания является крупнейшим работодателем в частном секторе США с 1,4 млн. Сотрудников.

В Северной Каролине и Южной Каролине компания проверит услуги консьержа, чтобы решить проблемы с выставлением счетов, назначить встречи, понять диагноз и найти поставщика.

В Колорадо, Висконсине и Миннесоте Walmart расширит программу, которая позволяет пациентам вести видеочат с доктором из дома за 4 доллара за чат.

Ритейлер также предложит работникам доступ в фитнес-клубы за 9 долларов за двухнедельный период оплаты и добавит предсказуемую доплату в размере 35 долларов за каждое посещение врача первичной медицинской помощи в рамках его самого популярного медицинского плана. Эти услуги будут доступны по всей стране.

В дополнение к медицинским услугам для сотрудников, компания также расширяет свое присутствие на быстрорастущем рынке здоровья и здоровья в стране.

Недавно Walmart заявил, что расширяет образовательную программу, начатую в прошлом году, предлагая ученые степени в области здравоохранения, нацеленные на выполнение важнейших функций в более чем 5000 розничных аптек.

В прошлом году ритейлер подписал соглашение с Anthem Inc ( ANTM.N ), одним из крупнейших страховщиков страны, для привлечения большего числа подписчиков Medicare для покупки безрецептурных лекарств и расходных материалов в своих магазинах.

В этом месяце он открыл в Грузии учреждение, предлагающее недорогие медицинские услуги, в том числе стоматологическое, рентгенологическое и психиатрическое консультирование.

Walmart также управляет одной из крупнейших аптечных сетей в стране и активно предлагает недорогие непатентованные лекарства и рецепты.

Ранее МедикФорум писал, что на саммите ООН принята политическая Декларация в сфере здравоохранения.