Главная / Новости / ВОЗ заинтересовалась заболеванием собаки коронавирусом в Гонконге

ВОЗ заинтересовалась заболеванием собаки коронавирусом в Гонконге

Во Всемирной организации здравоохранения выясняют инцидент с заболеванием собаки коронавирусом в Гонконге. Ранее медики и ученые отвергали возможность передачи коронавируса нового типа от человека собаке и наоборот. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керхоув.

«Мы знаем о том, что выявлено заражение коронавирусом у собаки в Гонконге. Мы работаем с партнерами в Гонконге, чтобы выяснить обстоятельства. Наши специалисты пока не нашли доказательств, что домашние животные являются драйвером распространения этой вспышки», — рассказала представитель ВОЗ журналистам.

Напомним, власти Гонконга сообщили о первом случае передачи коронавируса от человека собаке 28 февраля текущего года. Тесты подтвердили, что животное заразилось именно коронавирусом нового типа.