Главная / Новости / Великобритания опровергла, что Борис Джонсон находится под аппаратом ИВЛ

Великобритания опровергла, что Борис Джонсон находится под аппаратом ИВЛ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел ночь в отделении интенсивной терапии лондонской больницы с новым коронавирусом, но не на аппарате ИВЛ.

Джонсон был госпитализирован в больницу Св. Томаса в конце дня в воскресенье, через 10 дней после диагноза коронавирус COVID-19. Он был переведен в отделение интенсивной терапии в понедельник после ухудшения состояния.
Глава кабинета министров Майкл Гоув сказал, что Джонсону дают кислород, но «премьер-министр не использует аппарат ИВЛ».

Политика Великобритании в отсутствии Бориса Джонсона и помощь Трампа

Невеста Джонсона, Керри Симондс, беременна и выздоравливает от симптомов коронавируса.
В Британии нет официального поста заместителя премьер-министра, но министр иностранных дел Доминик Рааб назначен на пост временно.

«Работа правительства будет продолжаться», — сказал Рааб в понедельник вечером.

Он добавил, что Джонсон попросил «заменить его там, где это необходимо, в продвижении планов правительства победить коронавирус».
Ухудшение здоровья Джонсона застало многих в Британии врасплох. В понедельник днем он написал в Твиттере, что у него хорошее настроение, и поблагодарил «Национальную Службу Здравоохранения» за заботу о нем и других пациентов. Весть о том, что премьер-министр был переведен в реанимацию, вызвала всплеск поддержки со всего мира.

Президент США Дональд Трамп заявил, что «американцы молятся за его выздоровление».

Трамп сказал, что он попросил две «ведущие компании» связаться с чиновниками в Лондоне по поводу терапии, которая могла бы помочь. Он не назвал компании, но сказал:

«Мы связались со всеми врачами Бориса, и посмотрим, что произойдет, но они готовы к работе».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.