Главная / Новости / В Новосибирской области за сутки коронавирус обнаружен у 63 человек

В Новосибирской области за сутки коронавирус обнаружен у 63 человек

Региональный оперативный штаб опубликовал данные на 11 часов 6 мая.

63 новых случаев заболевания COVID-19 с помощью тестов подтверждены в Новосибирской области за последние сутки.

Всего опасное заболевание выявлено у 809 жителей региона, из которых 39 — это дети. 184 человека выздоровели и выписаны из инфекционных отделений. 11 пациентов умерли.

В палаты реанимации поместили 44 больных, из них на искусственной вентиляции легких 16 человек.

В детской больнице № 3 с подозрением на COVID-19 находятся 82 ребенка. В оперштабе уточнили, что в это число входят и дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных больницах Новосибирска с подозрением на коронавирусную инфекцию сейчас лежит 889 взрослых пациентов, в том числе и с положительными тестами.

Информация по области: три человека госпитализировано в Черепановскую районную больницу, два — в Сузунскую, по одному пациенту — в Маслянинскую и Карасукскую ЦРБ.

По состоянию на 6 мая в Новосибирской области проведено 46 507 тестов на COVID-19/

Ранее МедикФорум рассказал о новых случаев гибели от коронавирусной инфекции в Новосибирской области.