Главная / Новости / В Москве разработали инновационный метод лечения коронавируса

В Москве разработали инновационный метод лечения коронавируса

В одной из московских клиник был разработан инновационный метод лечения коронавируса. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказала врач городской клинической больницы № 52 Алена Загребнева. Она утверждает, что инфицированные получают «таргетную терапию», которой обычно лечат ревматологических больных.

«Все эти препараты пришли к нам из ревматологии и мы сейчас их успешно применяем в лечении пациентов, у которых происходит цитокиновый шторм», — отметила Загребнева и напомнила, что таргетная терапия уменьшает активность агрессивной иммунной системы.

Также в клинике используют плазму людей уже переболевших коронавирусной инфекцией. Однако, по словам Загребневой, это не 100-процентная терапия, а лишь способ улучшить самочувствие больного.