Главная / Новости / В больнице РЖД женщине по ошибке удалили грудь

В больнице РЖД женщине по ошибке удалили грудь

В железнодорожной больнице Саратова женщине из-за врачебной ошибки удалили грудную железу.

По данным Южного СУ на транспорте СК РФ, в 2017 году 55-летняя женщина обратилась за помощью в Дорожную клиническую больницу на станции «Саратов-2» ОАО «РЖД», представив документы обследования. В онкологическом отделении больницы ей удалили молочную железу.

При этом медики поставили ей диагноз, основываясь только на обследовании, которое женщина провела в учреждении не онкологического профиля, а подтверждение диагноза не проводилось.

Экспертиза установила, что диагноз рака молочной железы ей был поставлен ошибочно. Соответственно, и операцию провели без необходимости.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания работниками НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Саратов-2 ОАО «РЖД» медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья 57-летней женщине (ч. 1 ст. 238 УК РФ).