Главная / Новости / Уже 30 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

Уже 30 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

Региональный оперативный штаб распространил информацию на 11 утра 26 мая.

Еще один человек скончался в Новосибирской области от COVID-19. Как рассказали в оперштабе, очередной жертвой коронавирусной инфекции стал 60-летний мужчина.

За минувшие сутки результаты тестов подтвердили заражение коронавирусом у 87 человек. Таким образом, с начала пандемии в регионе поставлено уже 2 300 положительных диагнозов, из которых 138 у детей.

В реанимационных отделениях инфекционных больниц лежат 59 человек, из которых 19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В детской больнице № 3 находятся 65 несовершеннолетних, в это число входят и дети с подтвержденным COVID-19. Во взрослые отделения больниц госпитализировано 1 574 человек, в том числе и с коронавирусной инфекцией.

Ситуация в районах области: в центральных районных больницах Искитима, Карасука, Коченево, Куйбешево, Сузуна, Татарска, Тогучина, Черепаново и Чулыма находятся 112 человек как по подозрению в заражении коронавирусом, так и с положительными тестами.

В Новосибирской области к настоящему моменту сделано 98 551 тест на COVID-19,

Ранее МедикФорум рассказал об исследовании ученых из Новосибирска, касающегося поведения людей во время пандемии коронавируса.