Главная / Новости / Умерших от коронавируса будут хоронить в цинковых гробах

Умерших от коронавируса будут хоронить в цинковых гробах

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова выдала новое предписание в связи с пандемией коронавируса. Согласно распоряжению медика, умерших от COVID-19 должны будут хоронить только в герметичных цинковых гробах. Выдача таких гробов будет осуществляться централизовано в патологоанатомических отделениях.

Родственники умершего могут выбрать другой способ погребения — кремацию. Башкетова также запретила проведение любых погребальных церемоний. Теперь близкие погибших не смогут с ними попрощаться. Примечательно, что в США и Европе такой способ захоронения применяли изначально. Умерших от коронавируса хоронили в запаянных цинковых гробах.