Главная / Новости / Ученые назвали показатель, определяющий вероятность смерти от коронавируса

Ученые назвали показатель, определяющий вероятность смерти от коронавируса

Анализ крови пациентов помог ученым из Италии определить, кому из зараженных коронавирусом может грозить смертельный исход.

В Университете Вероны и университетской клиники Падуи указывают на прямую связь между тяжестью болезни и количеством тромбоцитов в крови. Так, низкое содержание тромбоцитов часто приводит к летальному исходу. Такой вывод ученые сделали после изучения данных 400 «тяжелых» пациентов с коронавирусом, при этом они изучили более тысячи «легких» случаев, сообщает издание «Известия».

В Италии надеются, что при помощи этого показателя смогут отслеживать состояние заразившихся и определять лучшую стратегию их лечения.