Главная / Новости / Ученые нашли революционный метод лечения позвоночной грыжи

Ученые нашли революционный метод лечения позвоночной грыжи

Ученые нашли революционный метод лечения позвоночной грыжиСпециалисты из Корнеллского университета предложили новый двухэтапный метод восстановления после грыжи. Для этого используется гиалуроновая кислота в виде геля, которой повторно накачивается межпозвоночный диск, а с помощью коллагенового геля герметизируется отверстие, образовавшееся во время изначального разрыва.

Повреждение оболочки диска приводит к вытеканию желеобразного материала, что вызывает воспаление и боль. На данный момент кроме консервативного лечения можно выполнить сшивание разрыва без заполнения диска или наполнить его, но не предотвратить дальнейшую утечку. Новый подход решает проблемы обоих способов.

«Это действительно революционный подход к лечению людей с грыжами», — рассказывает профессор Лоуренс Бонассар, глава команды ученых. «Теперь у нас есть новый способ, который позволит не только предотвратить ухудшение состояния, но и восстановить функционал диска».