Главная / Новости / У жительницы Бурятии обнаружили рецидив коронавируса

У жительницы Бурятии обнаружили рецидив коронавируса

Медики высказали мнение, что у жительницы Бурятии был рецидив коронавируса, не повторное заражение недугом. Минздрав Красноярского края сообщал, что женщина снова простудилась после лечения и выписки из больницы.

Ранее главный врач Республиканской инфекционной больницы Бурятии Татьяна Сымбелова сообщила о первом повторном заражении COVID-19 в России. По её словам, 21 апреля пациентка была выписана из больницы после лечения и двух отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию.

Через 16 дней у женщины проявились признаки ОРВИ, а повторный тест на коронавирус показал положительный результат. Сымбелова считает, что ухудшение состояния пациентки связано с переохлаждением и хроническим тонзиллитом.

«У данной пациентки нет повторного заражения COVID-19, и данный случай может трактоваться как особенность рецидивирующего течения COVID-19», — сообщили в региональном минздраве.