Главная / Новости / У зараженных коронавирусом обнаружен абсолютно новый симптом

У зараженных коронавирусом обнаружен абсолютно новый симптом

У некоторых зараженных коронавирусной инфекции начал проявляться новый симптом, о котором ранее не упоминали медики. О новом симптоме рассказал главный врач инфекционной больницы в московской Коммунарке Денис Проценко.

«У десяти процентов пациентов с COVID-19 мы видим кожные проявления, о которых не много писалось. И о гораздо меньшем проценте писали наши китайские коллеги», — пояснил медик.

Высыпания появляются на разных частях тела, наиболее часто — на животе и кистях рук.

Проценко предостерег от рассуждению на тему возможных мутаций COVID-19. По его словам, об этом говорить неуместно из-за «разной клинической картины» у заболевших коронавирусом в России и за рубежом.

«Наверняка по мере распространения вирус мутирует», — допусти главврач.