Главная / Дети / Трехлетняя девочка попала в больницу после использования детской косметики

Трехлетняя девочка попала в больницу после использования детской косметики

Мама поделилась с пользователями шокирующими фотографиями дочки, у которой развилась «тяжелая аллергическая реакция» на косметику из детского комплекта.

GettyImages

В середине марта жительница Иллинойса Кайли Кревенс опубликовала в Facebook пост с фотографиями трехлетней дочери Лидии, находящейся в больнице.

Мама рассказала о том, что за несколько дней до этого она подарила дочке комплект детской косметики, после использования которой у Лидии началась настолько сильная аллергическая реакция, что девочку пришлось госпитализировать в педиатрическое филиал.

«В течение 24 часов абсолютно здоровая девочка превратилась в тяжелобольного ребенка – ее глаза распухли и перестали открываться, лик покрылось язвами и корочками, а по телу пошла сыпь. Нам приходилась каждые полчаса прикладывать пакеты со льдом, потому что ее кожа «подгорела». Дочка несколько дней не могла есть из-за волдырей и трещин на губах».

По словам Кайли, этот случай «отворил ей глаза». Она советует родителям более тщательно изучать состав продукции для детей перед покупкой.

«Косметические оружия из этого набора содержат шесть химических веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию. К сожалению, Лидия очутилась в числе пострадавших».

К счастью, девочка уже идет на поправку. Сыпь и покраснения на ее лице и теле постепенно проходят. По словам мамы, ее кожа еще зудит, но жжение уже исчезло, и на лице Лидии вновь появилась улыбка.