Главная / Новости / Терапевтическое отделение Центральной районной больницы в Пильне Нижегородской области капитально отремонтировано

Капитальный ремонт терапевтического отделения Пильнинской Центральной районной больницы в Нижегородской области обошелся в 10 млн рублей. Кроме того, более 1 млн 700 тысяч потребовались на приобретение для отделения новой мебели. Эти деньги на преобразование больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение» бюджет Нижегородской области выделил в 2019 году.

Здание, в котором находится отделение, было построено более 40 лет назад, в 1978 году,  и не разу не подвергалось до этого капитальному ремонту, претерпевая только мелкие текущие ремонтные работы.
Любовь Блинова, в 2019 году для проведения капитального ремонта терапевтического отделения из средств областного бюджета было выделено около И еще

– Ремонтно-строительные работы выполнены в полном объеме – обновлены палаты для пациентов, проведена замена системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и пожарной сигнализации,

– отметила Любовь Блинова, главный врач Пильнинской ЦРБ.

Кроме работ в рамках капитального ремонта, для лечебного учреждения приобрели кровати, столы и стулья, шкафы для одежды. Новую мебель закупили также для процедурных и санитарных комнат, в столовую для пациентов. Для комфорта пациентов, которым трудно передвигаться самостоятельно в рамках региональной программы «Создание доступной среды для маломобильных групп населения» в медицинском учреждении заменили на новое лифтовое оборудование.

– Реконструкция лечебного учреждения проводилась в рамках национального проекта. Ее главная цель – повысить качество и доступность медицинской помощи для всех жителей Пильнинского района.
Сделано немало, но на этом работы не заканчиваются. В планах ремонт первого этажа терапевтического корпуса, ремонт детской консультации, замена входной группы основного здания, внедрение в поликлинике «бережливых технологий»,

– рассказала Любовь Блинова.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что завершен капитальный ремонт в поликлинике № 1 Приокского района Нижнего Новгорода.