Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города и всей России серьёзно подготовиться к испытаниями, которые несёт пандемия коронавируса. По его словам, самый сокрушительный удар инфекции по населению страны ещё не произошёл.
«Знаете, прогнозы — дело неблагодарное, особенно в такой среде, как разговоры по поводу пандемии и распространения вируса и так далее. Сколько ученых, сколько инфекционистов, столько и прогнозов различного рода. Поэтому самый лучший прогноз для нас — это 100% все, что мы можем сегодня сделать, — сделать», — пояснил градоначальник.
Собянин призвал тестировать максимальное количество людей, провести максимальную подготовку учреждения здравоохранения, максимально соблюдать правила карантина и самоизоляции.
«А прогнозы? Ну, можно прогнозировать. Единственное, что я скажу, что нам предстоит серьезное испытание, и к этому надо готовиться», — добавил мэр столицы.