Главная / Новости / Скорая помощь не поспела к пациенту из-за бездорожья

Скорая помощь не поспела к пациенту из-за бездорожья

В городе Барабинск Новосибирской районы машина скорой помощи из-за бездорожья сползла в канаву.

40-летний мужчина, к которому спешили врачи, скончался, — сообщает Ngs.ru.

По словам соседки, машина скорой поддержки, пытаясь объехать грязь, сползла в канаву — фельдшер добрался до дома пешком, но пострадавший нуждался в госпитализации. «Тогда потребовали вторую машину. Она подъехала, попыталась вытащить первую, пока врачи в доме боролись за жизнь парня, но так и не смогли его избавить — он умер у них на руках».

У покойного осталось двое несовершеннолетних детей. «Младший даже в школу не пошёл. Как теперь одной маме их растить? А самое страшное, что человека не смогли привезти домой после морга и прощание было в поминальном зале. Вина опять же в дороге — просто не решились везти», — возмущается соседка.

Она опубликовала во «ВКонтакте» открытое письмо, в каком описала этот случай. В комментариях под постом появился ответ Минтранса Новосибирской области»:

«Колейность на улице Луначарского планируется ликвидировать в ближайшее время, при наступлении благоприятных погодных условий. С уважением, Минтранс НСО».