Главная / Новости / Система здравоохранения Санкт-Петербурга оказалась перегружена

Система здравоохранения Санкт-Петербурга оказалась перегружена

Система здравоохранения Санкт-Петербурга работает на пределе и «даже выше». Об этом сообщили в Комитете по по здравоохранению Петербурга.

«Городская система здравоохранения перегружена в связи с ростом числа пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции COVID-19. Делается все возможное, чтобы обеспечить высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам. Нынешняя ситуация беспрецедентная, никакими инструкциями не предусмотренная», — сообщили в ведомстве.

В комитете напомнили, что для снижения нагрузки на городскую систему здравоохранения горожанам нужно просто оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

«Индекс самоизоляции напрямую связан с ростом или снижением заболеваемости. Как только его показатель снижается – происходит вспышка болезни», — пояснили в комитете.