Главная / Новости / Рошаль: власти знали, что российские больницы были не готовы к ЧС

Рошаль: власти знали, что российские больницы были не готовы к ЧС

Правительство России было в курсе, что больницы в регионах страны не справятся с массовым поступлением больных в случае чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта», врач Леонид Рошаль. По его словам, ОНФ ещё 10 месяцев назад провел закрытое совещание, на котором была установлена неготовность российских больниц к чрезвычайным ситуациям.

«Честно говоря, локти себе кусаю, почему не орали на всю страну и почему провели в закрытом режиме», — утверждает Рошаль.

Врач отметил, что власти страны «не успели» выполнить все рекомендации, которые были даны по итогам закрытого совещания. Примечательно, что на нем присутствовали представители МЧС, Минобороны, Минздрава и других ведомств. Также Рошаль раскритиковал оптимизацию системы здравоохранения, которая оказалась совершенно не приспособлена для работы с ЧС.