Главная / Question / Каков прогноз для пациентов, перенесших процедуру Уиппла?

Каков прогноз для пациентов, перенесших процедуру Уиппла?

Вопрос-ОтветРубрика: Рак поджелудочной железыКаков прогноз для пациентов, перенесших процедуру Уиппла?
0 +1 -1
Аватар asked 1 неделя ago

Каков прогноз для пациентов, перенесших процедуру Уиппла?

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 1 неделя ago

В целом, пятилетняя выживаемость после процедуры Уиппла составляет от 20 до 25%. Даже если процедура успешно удаляет видимую опухоль, возможно, что некоторые раковые клетки уже распространились в других частях тела, где они могут образовывать новые опухоли и в конечном итоге вызывать смерть.

Пятилетняя выживаемость выше у пациентов с отрицательной реакцией на узел (их рак не распространился на близлежащие лимфатические узлы), чем у пациентов с положительной реакцией на узел.