Главная / Question / Как выглядит восстановление после лобэктомии?

Как выглядит восстановление после лобэктомии?

Вопрос-ОтветРубрика: Рак легкихКак выглядит восстановление после лобэктомии?
0 +1 -1
Аватар asked 5 дней ago

Как выглядит восстановление после лобэктомии?

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 5 дней ago

Заживление после лобэктомии требует времени. Если у вас открытая операция, вы можете провести в больнице до недели. Вы пойдете домой раньше, если у вас есть НДС или роботизированная операция. Другие вещи, о которых стоит подумать:

• Боль: у большинства людей появляется некоторый дискомфорт в первые несколько месяцев после операции. Когда вы покинете больницу, вы получите болеутоляющие таблетки, но со временем они понадобятся вам меньше. Теплый душ — хороший способ облегчить мышечную боль.
  • Усталость: сначала вы почувствуете усталость и одышку. Это нормально и должно поправиться через несколько недель.
  • Запор: таблетки от боли и отсутствие большого количества движений могут вызвать эту проблему. Когда вы перестанете принимать обезболивающее, все должно нормализоваться. Тем временем обязательно принимайте слабительные и смягчители стула, которые назначает ваш врач.
  • Упражнения. Вам нужно будет ходить каждый день, чтобы восстановить силы и сохранить легкие здоровыми и чистыми.