Главная / Question / Как работает хирургия анального анастомоза тазового мешка или подвздошной кишки при язвенном колите?

Вопрос-ОтветРубрика: Язвенный колитКак работает хирургия анального анастомоза тазового мешка или подвздошной кишки при язвенном колите?
0 +1 -1
Аватар asked 1 месяц ago

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 1 месяц ago

Это процедура, которая не требует постоянной стомы. Эта операция также называется восстановительной проктоколэктомией. Пациент все еще может устранить стул через задний проход. В этой процедуре толстая кишка и прямая кишка удаляются. Затем тонкая кишка используется для формирования внутреннего мешочка или резервуара, называемого J-мешочком, который будет служить новой прямой кишкой. Эта сумка связана с анусом. Эта процедура часто выполняется в две операции. Между операциями пациент нуждается во временной илеостомии.