Главная / Question / Как проходит операция сделано для лечения желчных камней сегодня и насколько оно эффективно?

Вопрос-ОтветРубрика: Пищеварительные расстройстваКак проходит операция сделано для лечения желчных камней сегодня и насколько оно эффективно?
0 +1 -1
Аватар asked 6 дней ago

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 6 дней ago

В прошлом удаление желчного пузыря производилось с помощью традиционной «открытой» хирургии, которая требует от хирургов сделать большой разрез в области живота. Пациенты сталкивались с двух- или трехдневным пребыванием в стационаре плюс несколько недель выздоровления дома.

Сегодня, однако, наиболее часто используемый хирургический метод — это гораздо более простой подход, известный как лапароскопическая холецистэктомия. Врач делает несколько небольших надрезов в области живота, затем использует специальные тонкие карандаши для удаления желчного пузыря. Крошечный микроскоп и видеокамера, пронизанные через разрез до места, позволяют хирургу наблюдать за операцией.

Лапароскопическая операция очень эффективна и очень безопасна. Это сократило пребывание в больнице до дня или двух. Пациенты сообщают о меньшей боли и, как правило, могут возобновить нормальный образ жизни за короткий период времени. Тем не менее, люди, которые страдают ожирением или имеют тяжелую инфекцию или воспаление желчного пузыря, все еще могут считаться кандидатами на традиционную открытую хирургию.