Главная / Question / Как кофеин влияет на уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 2 типа?

Как кофеин влияет на уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 2 типа?

Вопрос-ОтветРубрика: ДиабетКак кофеин влияет на уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 2 типа?
0 +1 -1
Аватар asked 2 недели ago

Как кофеин влияет на уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 2 типа?

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 2 недели ago

Все больше исследований показывают, что люди с диабетом 2 типа по-разному реагируют на кофеин. Это может поднять уровень сахара в крови и уровень инсулина для людей с этим заболеванием. В одном исследовании рассматривались люди с диабетом 2 типа, которые принимали таблетку кофеина по 250 мг на завтрак, а другое — на обед. Это примерно столько же, сколько выпить две чашки кофе с каждым приемом пищи. Результат: уровень сахара в крови был на 8% выше, чем в те дни, когда у них не было кофеина. Их чтение также увеличивалось после каждого приема пищи. Это потому, что кофеин может влиять на то, как ваш организм реагирует на инсулин, гормон, который позволяет сахару проникать в ваши клетки и превращаться в энергию.