Главная / Question / Что я могу сделать, чтобы помочь в борьбе с устойчивостью к антибиотикам и защитить себя от инфекции?

Вопрос-ОтветРубрика: Простуда и гриппЧто я могу сделать, чтобы помочь в борьбе с устойчивостью к антибиотикам и защитить себя от инфекции?
0 +1 -1
Аватар asked 5 дней ago

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 5 дней ago

Чтобы помочь в борьбе с устойчивостью к антибиотикам и защитить себя от инфекции:

• Не принимайте антибиотики, если вы не ‘ Вы уверены, что они вам нужны. Приблизительно 30% миллионов рецептов, написанных каждый год, не нужны. Всегда спрашивайте своего врача, действительно ли антибиотики помогут. При болезнях, вызванных вирусами — простудой, бронхитом и многими инфекциями ушей и пазух — они не будут.
  • Принимайте таблетки. Принимайте весь рецепт точно в соответствии с указаниями. Делайте это, даже если вы начинаете чувствовать себя лучше. Если вы остановитесь до того, как инфекция будет полностью уничтожена, эти бактерии с большей вероятностью станут лекарственно-устойчивыми.
  • Пройдите вакцинацию. Иммунизация может защитить вас от некоторых заболеваний, которые лечат антибиотиками. Они включают столбняк и коклюш.
  • Оставайтесь в безопасности в больнице. Устойчивые к антибиотикам бактерии обычно встречаются в больницах. Убедитесь, что ваши лица правильно моют руки. Кроме того, спросите, как защитить хирургические раны от инфекции.