Главная / Question / Что такое когнитивная перестройка в когнитивно-поведенческой терапии?

Что такое когнитивная перестройка в когнитивно-поведенческой терапии?

Вопрос-ОтветРубрика: ДепрессияЧто такое когнитивная перестройка в когнитивно-поведенческой терапии?
0 +1 -1
Аватар asked 2 недели ago

Что такое когнитивная перестройка в когнитивно-поведенческой терапии?

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 2 недели ago

Когнитивная Под реструктуризацией понимается процесс когнитивно-поведенческой терапии, позволяющий выявлять и изменять неточные негативные мысли, способствующие развитию депрессии. Это делается совместно между пациентом и терапевтом, часто в форме диалога. Например, студент колледжа, возможно, провалил математический тест и ответил: «Это просто доказывает, что я тупой». Терапевт может спросить, действительно ли это означает тест. Чтобы помочь учащемуся распознать неточность ответа, терапевт может спросить, какова общая оценка учащегося по математике. Если студент отвечает: «Это B», психотерапевт может указать, что его ответ показывает, что он не глуп, потому что он не может быть глупым и получить B. Затем они вместе могут исследовать способы переосмыслить результаты теста. на самом деле говорит. Ответ «Я тупой» — пример автоматической мысли. У пациентов с депрессией могут возникать автоматические мысли в ответ на определенные ситуации. Они автоматические в том смысле, что они спонтанны, негативны и не являются результатом преднамеренного мышления или логики. Они часто подкрепляются негативным или дисфункциональным предположением, которое определяет то, как пациенты видят себя, ситуацию или окружающий их мир.