Главная / Question / Что такое ангиопластика и стентирование при стенокардии?

Что такое ангиопластика и стентирование при стенокардии?

Вопрос-ОтветРубрика: Болезнь сердцаЧто такое ангиопластика и стентирование при стенокардии?
0 +1 -1
Аватар asked 2 недели ago

Что такое ангиопластика и стентирование при стенокардии?

1 ответ
0 +1 -1
gidsoftgidsoft Админ. answered 2 недели ago

В этой процедуре доктор пропускает крошечную трубку с баллоном внутри кровеносного сосуда до самого сердца. Он раздувает баллон внутри суженной артерии, чтобы расширить его и восстановить кровоток. Он может оставить маленькую трубку, называемую стентом, внутри артерии, чтобы держать ее открытой. Стент обычно постоянный. Это может быть сделано из металла или материала, который ваше тело поглощает с течением времени. В некоторых стентах есть лекарство, которое помогает предотвратить повторную закупорку артерии. Обычно это занимает менее 2 часов. Вы, вероятно, останетесь на ночь в больнице.