Главная / Новости / Путин утвердил страховые выплаты при смерти медиков от коронавируса

Путин утвердил страховые выплаты при смерти медиков от коронавируса

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому единовременная страховая выплата родственникам в случае смерти медика, зараженного коронавирусом во время работы, повышается до 2,75 миллиона рублей.

На страховые выплаты могут рассчитывать семьи врачей, среднего и младшего медицинского персонала медицинских организаций, водителей скорой медицинской помощи, непосредственно работающие с пациентами, у которых подтверждено заражение новым коронавирусом, и пациентами с подозрением на него.

В случае смерти страховая выплата составит 2 752 452 рублей. При потере трудоспособности медик получит 68 811 рублей, а если медицинский сотрудник получит инвалидность I группы, то ему заплатят 2 064 339 рублей, II группы – 1 376 226 рублей, инвалиду III группы — 688 113 рублей.