Главная / Новости / Пациенту впервые в мире пересадили руки и плечи

Пациенту впервые в мире пересадили руки и плечи

Французские врачи осуществили уникальную операцию по трансплантации верхних конечностей. Они первыми в истории «пришили» безрукому сразу и руки, и плечи.

Пересадка проходила в одной из клиник Лиона и заняла 15 часов. Реципиентом был 48-летний исландец — бывший электрик, в 26 лет ставший инвалидом из-за удара током на работе.

Как информирует 20 minutes France, подходящих донорских органов ампутанту пришлось дожидаться пять лет.