Главная / Питание / Отказ от пенсии и секс помогут прожить на 10 лет дольше

Отказ от пенсии и секс помогут прожить на 10 лет дольше

Не уходите на пенсию и пуще занимайтесь сексом. Новое исследование показало научно проверенные способы прожить на 10 лет дольше.

Кто из нас откажется просуществовать на 5-10 лет дольше, да еще и провести эти годы здоровыми без всяких тяжёлых, хронических болезней? Всё зависит от нашего собственного отношения к манеру жизни, который мы ведем. Ещё в августе ученые из Гарвардского университета назвали 5 правил, позволяющих прибавить 10 лет жития. Среди них были сбалансированная диета, уменьшение уровня стресса, регулярные осмотры у врачей, физические нагрузки и умеренное употребление алкоголя. Всё это очевидные предметы, о которых известно каждому школьнику. Но существует и менее известные способы увеличения продолжительности жизни, эффективность каких доказана наукой.

Начнем с того, чтобы вести себя и ощущать не на свой возраст. Если вы чувствуете себя внутри молодым, облекаетесь по молодежной моде, много двигаетесь, интересуетесь всем новым, путешествуете и активно встречаетесь с друзьями, то это вас омолодит даже в том случае, если годы уже перевалил на седьмой десяток. Исследования показывают, что у большинства успешных долгожителей очень позитивное отношение к собственному году, и они всегда чувствуют себя моложе. Откажитесь от раннего ухода на пенсию, который является для некоторых людей заключительным рубежом в жизни перед путешествием на кладбище. Если только работа не приносит вам сплошной стресс, то продолжайте ею заниматься, желая бы в меньших объемах (а если приносит, то найдите новую!). Это снижает риск смерти от всех причин в году 66 лет на 11%.

Не считайте, что пожилой возраст не подходит для выполнения родительских обязанностей. Имеющие детей люди живут не немного чем на два года дольше, по сравнению с теми, у кого их нет. Если ваши дети выросли, то сосредоточьтесь на внуках. Если вы коротаете много времени в больнице, то это также сокращает продолжительность жизни. В целом, больницы — это очень опасные места, какие кишмя кишат разными супербактериями. Введите активную жизнь, употребляйте греческий кофе, высыпаетесь и почаще занимайтесь сексом.

Ключ