Главная / Новости / Опубликован список вещей, которые необходимы в больнице при заболевании коронавирусом

Госпитализация при заболевании коронавирусом нового типа имеет одну неприятную особенность. К таким больным не будут допускать родственников. Это значит, что все необходимые вещи нужно брать сразу. Сотрудники ГКБ №15 им. О.М. Филатова составили список вещей первой необходимости, которые нужны при госпитализации с коронавирусом.

«Вам следует заранее подготовить документы:паспорт и страховой полис, для оформления больничный листа. Не лишним будет отложить для госпитализации лекарства, которые пациент применяет для лечения «своего» хронического заболевания. Далее следует стандартный набор: индивидуальная посуда и резиновые тапочки для душа, халат или спортивный костюм, пижама, сменное нижнее белье, тканевые тапочки для палаты. К привычным зубной щетке, зубной пасте, мылу, влажным салфеткам, полотенцам, шампуню и туалетной бумаге, не лишним будет добавить еще средства дезинфекции», — рекомендуют медики.

Также врачи рекомендуют взять с собой мобильный телефон. С его помощью можно будет общаться с родственниками и медицинскими работниками в специальном чате.