Главная / Новости / Названы случаи, когда «скорая» может не приехать на вызов. И имеет право

Названы случаи, когда «скорая» может не приехать на вызов. И имеет право

Названы случаи, когда "скорая" может не приехать на вызов. И имеет право
Сотрудники «скорой» помощи нередко подвергаются критике со стороны населения. Медики часто попадают в различные скандалы. Однако далеко не всегда виноваты именно врачи «скорой». Часто неправы оказываются и больные. Более того, существуют случаи, когда врачи имеют право отказаться ехать на вызов.

В первую очередь медики отказываются ехать к больному, если он не нуждается в экстренной помощи, а, например, хочет получить консультацию терапевта. Также в компетенцию «скорой» не выходит доставка лекарств пожилым людям. Существует еще одно правило — не использовать «скорую» как транспортное средство. Если человеку необходима плановая госпитализация и его состояние нормальное — он должен самостоятельно прийти в больницу.

Также не стоит пытаться вызвать врачей на дом при проблемах с зубами или сильном похмелье.