Главная / Новости / Мурашко рассказал о введении центров телемедицины в регионах

Мурашко рассказал о введении центров телемедицины в регионах

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о введении автотранспорта и Центров телемедицины в регионах в РФ для обеспечения помощи амбулаторным пациентам.

«Для амбулаторной сети занимающейся лечением COVID-19 дополнительно вводится автотранспорт из тех средств, которые направлены правительством в регионы для неотложной помощи и доставки пациентов и медицинского персонала к медицинским организациям и непосредственно до пациента.

Также развиваются телемедицинские центры. Это обязательная вещь сегодня для мониторинга пациентов c коронавирусом на амбулаторном этапе. И мы требует это с регионов», — сказал он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.