Главная / Новости / Москвичи смогут бесплатно сдать тест на антитела к COVID-19 с 27 мая

Москвичи смогут бесплатно сдать тест на антитела к COVID-19 с 27 мая

Жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на наличие антител к коронавирусу, начиная со среды, 27 мая. Об этом сообщила заместитель мэра города Анастасия Ракова.

По ее словам, сделать это можно будет в 30 поликлиниках столицы. Но записываться стоит заранее – ожидаются большие очереди на анализ.

«Записаться на прохождение бесплатного тестирования можно только в электронном виде предварительно. Запись открывается на 14 дней вперед», — отметила Анастасия Ракова в разговоре с журналистами.

Заммэра уточнила, что бесплатный тест по записи можно пройти в поликлинике по месту прикрепления, передает агентство «Интерфакс».

Ранее портал «Медикфорум» писал, что, согласно исследованию, даже легкая форма коронавируса дает антитела и иммунитет.

Напомним, что к настоящему моменту в России зарегистрировано свыше 370 тысяч заболевших COVID-19.