Главная / Новости / Московские больницы и врачи «скорой» работают на пределе

Московские больницы и врачи «скорой» работают на пределе

Московские больницы и врачи "скорой" работают на пределе
В последние несколько дней в столице России выросло количество госпитализаций больных коронавирусом. По сравнению с прошлой неделей, число больных, поступивших в медицинские учреждения возросло вдвое. Почти 90% пациентов поступают с пневмонией. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», — отметила вице-мэр.

По последним данным, в стационарах столицы проходят лечение более 6,5 тысяч человек. Эксперты утверждают, что пик заболеваемости ещё не наступил. Поэтому медики готовятся к увеличению количества заболевших.