Главная / Новости / Медикам удалось переломить ситуацию в Дагестане

Медикам удалось переломить ситуацию в Дагестане

Эпидемиологическая ситуация в Республике Дагестан в течение последней недели начала стабилизироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Ситуация за последнюю неделю стала стабилизироваться. В том числе это отмечается и по количеству госпитализаций, и по количеству пациентов в реанимационном отделении», — рассказал глава Минздрава на совещании с участием президента страны Владимира Путина.

По словам Мурашко, в регионе имеется достаточное количество коек для поступления новых пациентов. В данный момент количество новых пациентов, поступающих в больницы Дагестана, не увеличивается.

По состоянию на 22 мая в республике отмечено 3746 случаев заболевания коронавирусом нового типа.