Главная / Новости / Лучший терапевт России из Воронежа умерла от коронавируса

Лучший терапевт России из Воронежа умерла от коронавируса

Лучший <a href='https://v-doc.ru/msk/docs/terapevt' data-lazy-src=

Врач из Павловской районной больницы в Воронежской области Елена Минакова умерла от COVID-19. Она работала с пациентами с коронавирусом и заразилась от них. В 2014 году ее признали лучшим терапевтом в России.

Минакова скончалась в больнице в пятницу в 57-летнем возрасте, пишет «Интерфакс».

В регионе с начала распространения эпидемии заболели уже более 8,5 тысячи человек, порядка 6,2 тысячи смогли поправиться, скончались от осложнений 54 пациента. По темпам распространения нового вируса регион на десятой строчке в России. По данным пресс-службы администрации, коэффициент распространения вируса в регионе достигает 0,84. Свободный коечный фонд составляет 38,8%, число койко-мест сокращаются за счет перепрофилирования больниц под плановую госпитализацию.