Главная / Новости / Калужским медикам доплатили по 27 рублей за борьбу с коронавирусом

Калужским медикам доплатили по 27 рублей за борьбу с коронавирусом

В Козельской межрайонной больнице №3 перечислили доплату медикам за работу с больными коронавирусной инфекцией. Сотрудники больницы получили всего по 27 рублей. После этого инцидента они записали обращение к жителям региона и местным властям.

Заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков сообщил, что главный врач Козельской межрайонной больницы №3 решил уволиться после обращения медиков.

«Он понял допущенную ошибку, принял решение оставить руководство больницей, написал заявление по собственному желанию. Сегодня уже и. о. главврача связался с коллективом, была проведена достаточно большая работа, достигнуто полное взаимопонимание между главным врачом и коллективом», — сообщил Соваков.

По словам представителя регионального Минздрава, все сотрудники больницы уже получили положенную им доплату.