Главная / Новости / Изменившаяся кожа на руках бразильской пациентки оказалась симптомом рака

Изменившаяся кожа на руках бразильской пациентки оказалась симптомом рака

В бразильском городе Сан-Паулу местная жительница обратилась к врачам с жалобами на неприятные изменения в состоянии кожи рук. Медики выяснили, что кожная проблема оказалась симптомом ракового заболевания.

Об этом случае с бразильской пациенткой рассказал, ссылаясь на издание The Sun, МИР 24. 73-летняя женщина пожаловалась врачам на странные морщинки на коже ладоней, напоминавшие на ощупь тонкие рубцы. Эта кожная аномалия вызывала сильный зуд.

Помимо этого женщина резко похудела на 5 килограммов.

Проведенное обследование выявило у пациентки рак легких. Врачи отметили, что изменения в состоянии кожи действительно нередко оказываются сигналом об онкологических заболеваниях, — в частности, такими признаками могут оказаться сыпь, покраснение или зуд на коже. Многие пациенты считают, что это временные и незначительные проблемы, и не обращаются в больницу.

Специалисты назвали кожу «окном тела» человека. По их словам, в тех случаях, когда на лице и конечностях возникает непривычная сыпь, необходимо записываться на прием в поликлинику и обследоваться, не раздумывая, стоит это делать или нет.

Ранее портал MedikForum.ru писал о тех сигналах тела, которые сигналят о скрытых нарушениях в организме.