Главная / Новости / Главный врач больницы в Коммунарке сообщил два сценария окончания пандемии коронавируса

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал два сценария развития ситуации с распространением коронавируса на планете.

Он заявил, что есть две модели – китайская и итальянская. В первом случае, пандемия закончится в мае-июне, потому что в это время сезон респираторных заболеваний проходит.

Если же ситуация будет как в Италии, то по оптимистичным оценкам, пандемия коронавируса закончится в сентябре. Об этом Проценко рассказал в фильме RT «Эпидемия».

Ранее главный эпидемиолог КНР Чжун Наньшань сообщил, что пандемия завершится к июню при условии, что страны с тяжелой эпидемиологической обстановкой будут принимать необходимые меры.