Главная / Новости / Глава Минздрава РФ рассказал, насколько «коварен» коронавирус

Глава Минздрава РФ рассказал, насколько «коварен» коронавирус

Глава Минздрава РФ рассказал, насколько "коварен" коронавирус
Иногда течение коронавирусной инфекции может измениться. Несмотря на улучшение самочувствия у больного могут появиться новые симптомы недуга и последующие осложнения. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, предупредив жителей страны о «коварстве» COVID-19.

«Этот вирус коварен, и иногда течение заболевания внезапно меняет свой курс, на фоне вроде как улучшения и достаточно хорошего регрессирования симптомов вдруг появляется новая волна. Вот здесь вот очень важно не упустить изменения состояния пациента, подхватить его вовремя, откорректировать терапию», — пояснил глава Минздрава.

По его словам, чтобы предупредить плачевные последствия пациенту и врачу необходимо поддерживать высокий уровень взаимодействия и коммуникабельности.