Главная / Новости / Глава Минздрава РФ рассказал, насколько «коварен» коронавирус

Глава Минздрава РФ рассказал, насколько «коварен» коронавирус

Иногда течение коронавирусной инфекции может измениться. Несмотря на улучшение самочувствия у больного могут появиться новые симптомы недуга и последующие осложнения. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, предупредив жителей страны о «коварстве» COVID-19.

«Этот вирус коварен, и иногда течение заболевания внезапно меняет свой курс, на фоне вроде как улучшения и достаточно хорошего регрессирования симптомов вдруг появляется новая волна. Вот здесь вот очень важно не упустить изменения состояния пациента, подхватить его вовремя, откорректировать терапию», — пояснил глава Минздрава.

По его словам, чтобы предупредить плачевные последствия пациенту и врачу необходимо поддерживать высокий уровень взаимодействия и коммуникабельности.