Главная / Новости / Футболистам запретили рукопожатия перед матчем из-за коронавируса

Футболистам запретили рукопожатия перед матчем из-за коронавируса

Коронавирус все больше вносит коррективы в нашу повседневную жизнь. Так, футболистам запретили пожимать друг другу руки перед матчем, чтобы не допустить возможного распространения COVID-19.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально запретил предматчевые рукопожатия игроков из-за распространения коронавируса. В организации отметили, что ограничения будут применяться ко всем матчам УЕФА.

Такое решение было принято в связи с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), направленными на борьбу с распространением COVID-19.

При этом сами футбольные встречи из-за коронавируса переносить пока не планируется, передает в понедельник агентство ТАСС.

Напомним, что по состоянию на 9 марта общее число инфицированных COVID-19 во всем мире превысило 110 тысяч человек, большинство из них – в Китае. Как стало известно, в Москве только за последние сутки выявлено три новых случая заболевания.