Главная / Новости / Это надолго: россиянам советуют привыкать к медицинским маскам

Это надолго: россиянам советуют привыкать к медицинским маскам

Врачи из областных больниц призывают жителей страны использовать медицинские маски, чтобы снизить риск заражения коронавирусом. Более того, медики утверждают, что россияне должны привыкать к ношению защитным масок, поскольку теперь это обязательный атрибут для посещения общественных мест.

Врач-пульмонолог Королевской городской больницы Екатерина Громолюк объяснила, что никогда нельзя знать, где коронавирус может настигнуть человека.

«До сих пор многие думают, что болеют только пациенты в возрасте или с хроническими заболеваниями. Но к нам поступают как молодые пациенты, так и возрастные. И степень тяжести у них разная: как в возрасте человек может легко переболеть, так и молодой. И наоборот, они могут оба быть и в тяжелом состоянии», — рассказала пульмонолог.

По словам Громолюк, ученые и медики ещё не нашли причину, по которой коронавирус протекает в тяжелой форме, однако доподлинно известно, что недуг «не щадит никого».