Главная / Новости / Ещё одна девочка из США прилетит к врачам в Краснодар удалять родимое пятно на лице

Первая пациентка по имени Луна хорошо чувствует себя после операции.

В Краснодарской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии ожидают вторую пациентку-девочку из США с гигантским родимым пятном на лице (невусом).

-Завтра у нас прилетает вторая пациентка из США, из Техаса, девочку зовут Деми, ей 11 месяцев, — говорит исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин.

Известно, что семья Деми приехала в США из Японии. Она станет второй американской пациенткой этой клиники после Луны Феннер и у неё та же проблема с невусом.

Напомним, девочка по имени Луна Феннер появилась на свет с гигантским меланоцитарным невусом, покрывающим практически все лицо наподобие маски Бэтмена. Врачи в США запросили порядка полумиллиона долларов за свой труд, но при этом не смогли дать гарантии, что лечение будет успешным.

Зарубежные доктора решили, что девочке нужно сделать 60–80 операций в течение четырёх лет. И тогда хирурги из Краснодара предложили свою помощь и пообещали убрать пятно всего за шесть—восемь операций. Родители Луны сначала отказались, но потом всё-таки приняли решение лететь к краснодарским специалистам.

Маленькой Луне 25 февраля сделали уже вторую операцию, которую она перенесла хорошо, боли она не чувствует и всегда пребывает в хорошем настроении.