Главная / Новости / Доктор Мясников рассказал, чем новый коронавирус опаснее предыдущих

Доктор Мясников рассказал, чем новый коронавирус опаснее предыдущих

Пациенты с новым коронавирусом успевают заразить большее число людей, чем во время предыдущих вспышек инфекции. Об этом сообщил телеведущий и врач Александр Мясников в эфире программы «Соловьев Live» на Youtube-канале.

Он отметил, что раньше, заболев коронавирусом, люди сразу начинали чувствовать себя плохо и попадали в больницу, не контактируя с остальными, чего не происходит сейчас. У многих болезнь вообще проходит бессимптомно, и они заражают других.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заразились почти 1,5 миллиона человек, около 88 тысяч скончались. В России выявили 11 917 больных коронавирусом, 94 человека умерли, почти 800 выздоровели.