Главная / Новости / Для лечения тяжелой формы COVID-19 нужно придерживаться одного правила

Для лечения тяжелой формы COVID-19 нужно придерживаться одного правила

При лечении тяжелой формы коронавируса нового типа важно соблюдать одно правило — сохранять спокойствие. Об этом рассказал заместитель главного врача городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Борислав Силаев.

По его словам, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких пациент может находится в сознании или под действием седативных препаратов. Если пациент начинает нервничать и не может сохранять спокойствие, тогда медики могут применять седативные препараты.

«Если он неспокоен, начинает сопротивляться, возбуждается, тогда проводится медицинская седация», — пояснил Силаев.